• Новости

Классная встреча с председателем комитета по образованию Андреем Генриховичем Мулем.
    17 декабря 2022, 17:04

Группа активистов гимназии побывала на Классной встрече с председателем комитета по образованию Андреем Генриховичем Мулем, которая 16 декабря прошла на базе МБОУ «Гимназия №131». В состав команды вошли ребята, которые занимаются спортом и творчеством, волонтерской деятельностью, участники олимпиад и научно-практических конференций.
    Директор барнаульского зоопарка Сергей Викторович Писарев в гостях в Гимназии.
    17 декабря 2022, 16:58

Сегодня у нас в гостях побывал председатель мандатной комиссии, депутат АКЗС, директор барнаульского зоопарка Сергей Викторович Писарев. Он поздравил коллектив гимназии с наступающим Новым годом, а Татьяне Васильевне Рубцовой, Татьяне Борисовне Лысенко и Анне Николаевне Новичихиной вручил Благодарственные письма и ценные подарки за долголетний и добросовестный труд.
    Церемония награждения победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.
    16 декабря 2022, 17:49

16 декабря прошла церемония награждения победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. Учащиеся гимназии: Варкентина Анастасия, Корчуганова Мария, Кузнецова Екатерина, Мамонов Никита, Маренков Данил, Матвеева Светлана получили свои заслуженные дипломы победителей.
    Научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ учащихся «Константа».
    16 декабря 2022, 17:42

15 декабря в гимназии №123 прошла городская научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ учащихся «Константа». В конференции приняли участие 53 школьника из 7 школ города Барнаула и края. В ходе конференции были проведены шесть секций в дистанционном формате. Все доклады сопровождались презентациями и завершались плодотворной дискуссией.
    Урок здоровья.
    11 декабря 2022, 14:36

В 4 Б прошел урок здоровья по теме: «Что такое электронные сигареты, вейпы, кальяны, обычные сигареты. В чем их отличие, вред» В гостях у детей была родительница Перова Юлия Викторовна, нутрициолог. Урок построен был в виде беседы. Начали урок с просмотра ролика. Затем побеседовали с ребятами - разобрали чем отличается электронная сигарета от вейпа; чем отличаются жидкость с никотином и без; какие симптомы появляются если употреблять данный пар; в чем опасность, когда ребята покупают эти сигареты. Ребята задавали много вопросов - разобрали всё!
    Интеллектуальный квиз  «Герои моего Отечества».
    11 декабря 2022, 14:31

5 команд параллели 10-11-х классов приняли участие в интеллектуальном квизе «Герои моего Отечества». В рамках реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства» советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями - Хамкова Татьяна Сергеевна и старший вожатый - Крюков Кирилл Евгеньевич организовали для ребят познавательное мероприятие! Квиз-игра состояла из пяти блоков, которые были посвящены различным темам. Поговорили о героях СССР и героях РФ, музыкальных произведениях и научных открытиях.
    Ответственность несовершеннолетних за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
    11 декабря 2022, 14:30

Старшим инспектором группы по делам несовершеннолетних Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГДН ОУУП и ПДН УМВД России по г. Барнаулу) майором полиции Анной Алексеевной Лукьяновой совместно с начальником отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики незаконного оборота наркотиков, в том числе в молодежной среде отдела взаимодействия с органами государственной власти и организации деятельности территориальных подразделений УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю подполковником полиции Юлией Александровной Шевченко и председателем фонда развития Алтайской молодежной политики Артемом Юрьевичем Деевым в параллели 7 классов МБОУ «Гимназия № 123» проведено лекционное мероприятия на тему: «Ответственность несовершеннолетних за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков», «Проявления экстремизма в символах.
    Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа ВсСОШ.
    09 декабря 2022, 15:47

Завершился муниципальный этап ВсОШ. В нем приняли участие 254 гимназиста, каждый из них поучаствовал примерно в 2 олимпиадах по разным предметам, потому что участий было 427! Победителями стали 15 учеников, призерами — 70. Абсолютными рекордсменами стали Мамонов Никита, ученик 10 класса — победитель и призер по 5 предметам, Алексеев Максим, ученик 7 класса — победитель и призер по 8 предметам! Поздравляем учеников и педагогов, подготовивших призеров и победителей! Так держать!
    Встреча с руководителем некоммерческой организации «Наше здоровье».
    09 декабря 2022, 05:10

8 декабря состоялась встреча учащихся 7г и 6в классов с руководителем некоммерческой организации «Наше здоровье», капитаном инженерно-технических войск Дуровым Алексеем Григорьевичем. Состоялся серьезный и очень интересный разговор о правильном питании и о здоровом образе жизни подростков. Дети посмотрели видеоролики о вреде фастфуда и газированных напитков, убедились в необходимости ежедневного употребления овощей и фруктов.
    Классные встречи во 2 В классе.
    09 декабря 2022, 05:04

8 декабря к ребятам 2 В класса пришел в гости представитель Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Алтайскому краю Ефремова Татьяна Ивановна. Татьяна Ивановна рассказала ребятам о простых правилах пожарной безопасности, которые необходимо помнить и выполнять в школе, дома и на природе. Рассказала об основных причинах возгорания пожаров, как правильно вызвать аварийно-спасательные службы, как действовать при пожаре и эвакуации из горящего здания.