МБОУ "Гимназия №123"
г. Барнаул
  • Новости

    «Урок цифры» с Министром цифрового развития и связи Алтайского края.
    12 апреля 2024, 13:35

    Всем известно, что уроки ведут учителя. Но удивительно, что уроки могут проводить и самые настоящие министры! Сегодня «Урок цифры» в 11в классе гимназии провел Министр цифрового развития и связи Алтайского края Зрюмов Евгений Александрович. Неслучайно, что именно в День космонавтики он увлек учеников в путешествие по микровселенной квантовых вычислений и медицины будущего.
    Концерт в поддержку участников СВО.
    03 марта 2024, 16:42

    03 марта в учащиеся 1б, 4б, 9б, и 11б классов посетили концерт в поддержку участников СВО, который прошел в ДК «Сибэнергомаш». Данный концерт был организован федеральной группой волонтеров для помощи российским воинам «Vесточка из дома». В концерте принимали участие лучшие артисты и творческие коллективы Барнаула и Алтайского края, а собранные средства пойдут в помощь участникам СВО - нашим солдатам. Подобные мероприятия направлены на гражданско-патриотическое воспитание и помогают в становлении Гражданина нашей страны, что на сегодняшний день нам всем так необходимо!
    Краевой конкурс «Предметный марафон» по информатике.
    03 марта 2024, 14:34

    02 марта в МБОУ «Гимназия №42» завершились весенние серии краевого конкурса «Предметный марафон» по информатике для 7 классов. В заочном этапе Марафона приняли участие более 40 команд из образовательных организаций Алтайского края, в очный тур были приглашены только 20 команд. Среди которых - 2 команды нашей гимназии. Команда в составе: Белоусовой Полины, Костиной Алисы и Легостаевой Ксении (учитель Поползин К.Е.) стала призером данного конкурса! Поздравляем!
    Выборы президента Детской организации «Планета Детства».
    03 марта 2024, 13:51

    В гимназии состоялся заключительный тур выборов президента Детской организации «Планета Детства». В голосовании приняли участие 270 человек: учащиеся 8-11х классов, а также сотрудники гимназии. Итоги голосования: - Батюта Антон - 7,6% голосов; - Ивкина Алина - 32,5% голосов; - Корчуганова Мария - 8,5% голосов; - Сидоров Дмитрий - 11% голосов. - Онегова-Верещинская Ангелина - 40,4% голосов. Таким образом Президентом Детской организации «Планета Детства» становится ученица 10Б класса - Онегова-Верещинская Ангелина!
    Трек "Орленок- спортсмен".
    01 марта 2024, 17:22

    Подводя итоги прохождения трека "Орленок- спортсмен" ребята 3 а класса сделали вывод, что Для здоровья важен спорт, Чтоб болезни дать отпор. А ещё нужно спортом заниматься И ярких побед добиваться! Так ребята в 3А - Достигли многие мастерства!
    Интеллектуально-познавательная игра «Битва поколений».
    01 марта 2024, 13:55

    1 марта в 6Д классе в рамках реализации мероприятий Года семьи прошла интеллектуально-познавательная игра «Битва поколений»! В борьбе столкнулись родители и дети в своем вечном противостоянии разных поколений. Игра состояла из 3х туров. В каждом из них команды должны были угадать музыку, предмет, игру или личность из другого поколения. Болельщики тоже не скучали, поддерживали свои команды кричалками, аплодисментами. В этой совсем нелегкой битве с небольшим отрывом победила команда «Родители».
    IX городскоq фестивалm «Звездопад».
    12 февраля 2024, 15:36

    4 февраля учащиеся Гимназии №123, школьный театр «Премьера» под руководством Добрыгина Р.И приняли участи в IX городском фестивале «Звездопад». Фестиваль организован профессором АГИК, кандидатом искусствоведения, заслуженным работником культуры РФ, заведующей кафедрой ТРАМ, Е.Ф.Шангиной. Место проведения Алтайский государственный институт культуры. Учащиеся школьного театра «Премьера» показали достойный уровень исполнительского мастерства, культуры, и организованности о чем свидетельствуют награды. У многих учащихся случился дебют с чем можно поздравить и пожелать дальнейших успехов на пути культуры и искусства.
    Неугасима память поколений. И память тех, кого так свято чтим!.
    29 января 2024, 14:38

    26 января в Гимназии 123 состоялись устные журналы, приуроченные к 80-летию снятия блокады Ленинграда! Все классы школы вспомнили о жителях осажденного города, об их подвиге во имя спасения себя и своей Родины. Ученики 6Д, 9Д, 10Д классов, а также Волонтеры Победы подготовили небольшие выступления, с которыми прошлись по классам. В 1-4х классах вспоминали животных блокадного Ленинграда. Ученики 9Д класса рассказали ребятам начальной школы о подвигах четвероногих героев блокады.
    Массовые мероприятия с участием ветеранов-блокадников состоялись в гимназии!.
    29 января 2024, 12:01

    Сегодня более 650 зрителей побывали в актовом зале нашей школы на литературно-музыкальной композиции «Детям блокадного Ленинграда посвящается». Эта композиция - дань памяти и уважения всем детям блокадного Ленинграда, на чью долю выпали невероятные трудности: физические и моральные. Дети Ленинграда - это маленькие ангелы, которым пришлось на протяжении 872 дней жить бок о бок со смертью. Участники литературно-музыкальной композиции - это дети современности, к счастью, не знающие ужасов войны и блокады. Наши ученики постарались в своих образах передать всё то, что чувствовали девчонки и мальчишки 1940х, находясь в осажденном городе.
    Зимние каникулы.
    06 января 2024, 09:29

    В дни зимних каникул по итогам 3х треков: «Орлёнок-Лидер», «Орлёнок- Эрудит», «Орлёнок- Мастер» в 3 А классе прошла интеллектуальная игра «Квиз, Плиз!» на тему «Новый год». Организаторами игры стали ребята из трека «Орлята – Эрудиты». Игра состояла из 4 раундов, принимал участие весь класс, который ребята поделили на 4 группы, в перерывах между раундами организовали флешмоб.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie