• Экзамены

Для вас собраны информационные материалы, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать их:

Порядок ГИА-11

Порядок ГИА-9

Дорожная карта ГИА-2024

Методические рекомендации по организации и проведению Итогового сочинения в 2023-2024 уч. году

Плано подготовки к ГИА учащихся 9 и 11-х классов

Приказ Минобрнауки Алтайского края от 06.02.2024 № 97 "О сроках, местах и порядке информирования участников о результатах ГИА по образовательным программам основного общего образования в досрочный, основной и дополнительный периоды на территории Алтайского края в 2024 году"

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края №98 от 06.02.2024 г. "О сроках, местах и порядке информиро­вания участников о результатах государ­ственной итоговой аттестации по обра­зовательным программам среднего об­щего образования в досрочный, основ­ной и дополнительный периоды на тер­ритории Алтайского края в 2024 году"

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края №151 от 16.02.2024 г. "О сроках и местах подачи апелляций в досрочный, основной, дополнительный периоды проведения государственной итоговой аттестации на территории Алтайского края в 2024 учебном году"

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края №290 от 27.02.2024 г. "Об утверждении графика обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами, планируемых сроков заседаний апелляционной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2024 учебном году в Алтайском крае"

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края №289 от 27.02.2024 г. "Об утверждении графика обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами, планируемых сроков заседаний апелляционной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2024 учебном году в Алтайском крае"

Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

8 (3852) 298622  Министерство образования и науки Алтайского края  (с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00).

8 (495) 1046838 телефон доверия ЕГЭ.

8 (495) 9848919  Рособрнадзор  (с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.).

Сайт Рособрнадзора "ГИА"

Официальный сайт ФГБНУ "ФИПИ"

Официальный сайт ФГБУ "ФЦТ"

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9) по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА-9:
    основной государственный экзамен (ОГЭ);
    государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Мукина Инна Петровна т. 8 (3852) 43-30-86

пн-пт. 10:00-12:00

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования. ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Укажите ФИО

Мукина Инна Петровна т. 8 (3852) 43-30-86