Памятные места на Волгоградской земле.
    01 февраля 2023, 16:24

2 февраля 1943 года закончилось самое кровопролитное сражение Великой Отечественной войны. В 7д классе прошла тематическая беседа с просмотром видеофильма «Памятные места на Волгоградской земле». Очень важно передавать нашу память юным гражданам России, чтобы они с малых лет ощущали себя наследниками поколения победителей и были достойными продолжателями традиций предков.
    На территории "Гимназии 123" открылась птичья столовая.
    22 января 2023, 14:35

На территории "Гимназии 123" открылась птичья столовая под девизом "Каждой пичужке по кормушке". Ребята 1 Б класса вместе с родителями изготовили и развешали кормушки для птиц, подобрали правильный корм для них. Ведь зимой наши друзья - птички нуждаются в поддержке человека. А добро - это волшебство, доступное каждому!
    Тропинка в профессию.
    19 января 2023, 16:24

В рамках курса «Тропинка в профессию» и «Классные встречи» учащиеся 2 «Б» класса встретились с Нуроян Ольгой Игоревной. Существует множество разных профессий, каждая из которых важна и в чем-то особенна. Ольга Игоревна рассказала о такой востребованной профессии, как бухгалтер. Мы часто слышим о ней, но многие не знают, чем же занимается человек, работающий по данной специальности. Так, что же она из себя представляет? Кто такой бухгалтер, и чем он занимается? Ольга Игоревна ответила на эти и другие вопросы.
    МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!.
    18 января 2023, 16:14

В рамках трека «Орленок-доброволец» ребята 3 «А» класса провели Акцию памяти «Блокада Ленинграда» в классах 1 «Г», 1 «Д», 2 «Б»,2 «Г»,2 «Д». Ребята приготовили для каждого класса буклеты «Блокадный хлеб», «Блокада Ленинграда». Они рассказали первоклассникам и второклассникам о важности события, которое произошло 18 января 1943 года, День прорыва блокады Ленинграда, не только для ленинградцев, но и для истории.
    Рождественский шахматный турнир.
    08 января 2023, 15:42

В последний день зимних каникул на базе МБОУ «Гимназия №123» прошёл традиционный рождественский шахматный турнир. Его участниками стали юные шахматисты из многих школ г. Барнаула. В течение нескольких часов ребята боролись за звание лучших! Достойные награды: дипломы и медали получили победители и призёры турнира.
    30 декабря 2022, 14:20

Каникулы - прекрасная пора! И отличная возможность посетить интересные места, что и сделали учащиеся 5В. Сегодня они посетили музей Гмилика! Ребята познакомились с историей Вертепного театра, своими руками сделали рождественского ангела, пили вкусный чай с чабрецом! Интересно пообщались и узнали для себя много нового.
    30 декабря 2022, 14:16

Стартовали долгожданные зимние каникулы. Весело и по новогоднему волшебно отдохнули в лагере им .Гагарина учащиеся 11 А класса. Активный отдых на свежем воздухе сочетался с интересными и зажигательными мероприятиями в помещении лагеря. Классные и задорные Дед Мороз и я Снегурочка подарили столько положительных эмоций, что их хватит до конца учебного года.
    30 декабря 2022, 14:12

Ребята из 3 «В» класса гимназии 123 начали свои каникулы с очень позитивного отдыха, побывали в лагере выходного дня «Орлёнок» в санатории «Сосновый Бор». Там девчонки и мальчишки провели незабываемое время. Детей и их родителей встретили замечательные вожатые: Анастасия Евгеньевна, Полина Дмитриевна и Артём Сергеевич.
    Математические бои команд школ Алтайского края и городов Сибири памяти Евгении Владимировны Напалковой.
    27 декабря 2022, 07:17

Сегодня на базе МБОУ «Гимназия 123» для юных математиков Алтайского края стартовал традиционный турнир «Математические бои команд школ Алтайского края и городов Сибири памяти Евгении Владимировны Напалковой» в рамках реализации национального проекта «Наука». 27-29 декабря участники из лицеев № 124, Сигма, 121, гимназий 22, 42, 123, краевого педагогического лицея, бийского лицея – интерната, барнаульских школ № 132, 128, заринской школы № 15, сборные команды центра развития «Грани» и ЦДНТ им. Ползунова сразятся в знаниях «царицы всех наук». Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки Алтайского края, институт математики и информационных технологий АлтГУ, гимназия №123 и Алтайская краевая детская общественная организация «Центр дополнительного математического образования».
    Ученики 2 «Б» класса познакомились с профессией дефектолога.
    20 декабря 2022, 17:10

19 декабря, ученики 2 «Б» класса познакомились с профессией дефектолога. В гостях у ребят побывала Юлия Сергеевна Попова, логопед-дефектолог Краевого реабилитационного центра «Журавлики». Юлия Сергеевна рассказывала о людях с ограниченными возможностями здоровья, особенностях работы дефектолога.