22 ноября 2022, 10:00

21 ноября на базе МБОУ «Гимназия №123» г. Барнаула заведующим кафедрой точных наук Маколкиной Татьяной Викторовной совместно с кафедрой математического образования АИРО была организована стажерская практика для студентов 4 курса АлтГПУ. Учителя математики Мукина Инна Петровна, Грибуцкая Татьяна Владимировна, Поползин Кирилл Евгеньевич провели открытые уроки для студентов. Помимо этого, Татьяна Владимировна подробно рассказала, как составлять рабочие программы по математике. Инна Петровна провела семинар по теме «Контрольно-оценочная деятельность учителя математики как средство повышения качества образования». Кирилл Евгеньевич провел мастер-класс, где показал нестандартные приемы мотивации школьников при обучении математики.

01 ноября 2022, 10:00

31 октября учащиеся 10Б класса в рамках профориентации посетили ВУЗы г. Новосибирска. Ребята побывали в Сибирском государственном университете геосистем и технологий, где им провели экскурсию и рассказали про направление «Информационные системы и технологии».