• Классный час "Курение или здоровье - выбор за вами!"

1 декабря в 4 Г классе прошел классный час "Курение или здоровье - выбор за вами!" Классный час начался с просмотра мультипликационного фильма о вреде курения "Иван Царевич и табакерка". Четвероклассники узнали о том, какой вред наносит организму курение. В ходе беседы были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Ребята выявили основные причины вреда никотиновой зависимости. Говорили о том, что о вреде курения сказано немало. Однако беспокойство ученых и врачей, растет, так как пока еще большое число людей не считает курение вредным для здоровья.
    Классный час "Курение или здоровье - выбор за вами!".

Курение отрицательно влияет на успеваемость школьника. Число неуспевающих возрастает в тех классах, где больше курящих.
    Курение школьников замедляет их физическое и психическое развитие. Состояние здоровья, подорванное курением, не позволяет выбрать  занятие по душе, добиться успеха.
    В конце классного часа ребята пришли к выводу: Курение и школьник  несовместимы.