• МБОУ «Гимназия №123» - участник проекта «Я считаю»!

15 сентября 2023 года ребята нашей школы создали инициативную группу лидеров классов для участия в региональном конкурсе школьных инициатив «Я считаю». На встрече группы было принято подать заявку на конкурс и разработать несколько направлений, которые улучшат обустройство школьной инфраструктуры, изменят в положительную сторону учебно-воспитательный процесс, повысят финансовую и бюджетную грамотность, а также гражданскую активность старшеклассников. За несколько дней ребята провели в своих классах обсуждения идей, подготовили все необходимые документы для подачи заявки, что еще раз подтверждает их мотивацию и решительность в вопросах благоустройства родной школы.
    МБОУ «Гимназия №123» - участник проекта «Я считаю»!.
    25 сентября 2023 года заявка была одобрена на сайте «Я считаю»!
    И работа закипела: обсуждения в рабочих группах, предложения по оформлению инициатив, подсчет и составление смет, расчеты велись и по закупке материалов для ремонта, и инвентаря, подсчитывались площади помещений, мониторились цены на услуги, одним словом, проекты рассматривались всесторонне, от идеи до финальной реализации.
    На информационных стендах гимназии представлена вся информация по проекту, что делает его доступным для всех благополучателей.  Каждый ученик старшей школы вовлечен в работу, ребята провели анкетирование, опросы, провели разъяснительную работу в классах и каждый понимает, что именно его инициатива, его помощь будет ключевой для улучшения инфраструктуры нашей школы.
    15 ноября 2023 года в центре детских инициатив состоится заседание рабочей группы, на котором из 11 проектов комиссия отберет несколько лучших для предоставления их на финальное голосование.
    Желаем всем участникам удачи. Пусть лучшие проекты найдут поддержку от школы и организаторов конкурса, и одна из инициатив станет реальным воплощением идей по благоустройству нашей школы!