• Новости

Встреча учащихся с заместителем начальника  ОПДС ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.
    27 сентября 2023, 17:04

25 сентября, состоялась встреча учащихся 7в класса, с заместителем начальника ОПДС ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, Логиновым Антоном Александровичем. Встреча прошла интересно, познавательно, дети принимали активное участие в беседе. Закрепили имеющиеся знания по правилам дорожного движения и безопасному поведению на дорогах.
    Познавательная экскурсия 7х классов.
    26 сентября 2023, 17:16

С 23 по 24 сентября учащиеся 7б и 7в классов вместе с классными руководителями Татьяной Александровной Сохоревой и Людмилой Геннадьевной Лукьянчиковой совершили увлекательное и познавательное путешествие! Уже в дороге мы узнали, чем знаменит наш Алтай, как развивалось ремесленное производство на Алтае. Какими тайнами и легендами богата земля алтайская и что за несметные богатства у нас хранятся.
    Месячник «Внимание, дети!».
    21 сентября 2023, 19:18

После длительных каникул сентябрь кажется самым активным и насыщенным месяцем в школьной жизни. Многие дети вернулись в Барнаул с отдыха, и город ожил. Именно поэтому ежегодно по всей стране в сентябре проходит месячник «Внимание, дети!». Сегодня учащиеся 4 Б и 4 В классов провели практическое занятие «Перекрестки». Вместе с классными руководителями посетили два перекрестка: улиц Энтузиастов - Ленинградская и Панфиловцев и улиц Энтузиастов - Георгиева. Прошли по пешеходному переходу по улице Ленинградской, выходя из парка «Лесная сказка». Постарались, чтобы в маршрут занятия были максимально включены те объекты дорожного движения, которые ежедневно встречаются на пути у наших ребят.
    Месячник по безопасности дорожного движения.
    21 сентября 2023, 15:56

В период месячника по безопасности дорожного движения в нашей гимназии проходит акция «Пешеход - на переход!». Классные руководители 5 Б и Г классов провели практическое занятие на улицах города. С пятиклассниками была организована профилактическая беседа, в ходе которой им были разъяснены правила перехода по нерегулируемому пешеходному переходу. Закрепили свои знания и умения на улицах Ленинградская и Энтузиастов.
    19  спартакиада по месту жительства.
    20 сентября 2023, 15:51

17 сентября в спортивном комплексе «ПОБЕДА» прошла 19 спартакиада по месту жительства среди детей и подростков до 12 и до 16 лет. Учащиеся нашей гимназии Воскобойников Ярослав (3В класс) и Любашов Роман (1В класс) приняли в ней участие в составе сборной команды Индустриального района. Мы поздравляем гимназистов, занявших 2 место в спартакиаде.
    Экскурсия по ПДД.
    15 сентября 2023, 14:22

Учащиеся 2 Б класса МБОУ «Гимназия 123» совершили увлекательную экскурсию по ПДД «Безопасное колесо» в рамках месячника «Внимание, дети!». Ребята в игровой форме повторили правила перехода дороги и дорожные знаки. Прошли по безопасному маршруту от перекрёстка до школы. В группах обсудили разные ситуации по правилам дорожного движения и рисовали рисунки на асфальте.
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    05 сентября 2023, 17:44

День солидарности в борьбе с терроризмом - это день, когда мы вспоминаем жертв теракта в Беслане, произошедшего 1-3 сентября 2004 года. 19 лет минуло с тех ужасных дней, когда более 1000 человек были захвачены в Бесланской школе. Они были загнаны в спортивный зал, лишены еды и воды, было запрещено ходить в туалет. Более 330 человек, в том числе 186 детей погибло. В 6Д классе 4 сентября прошёл классный час, посвящённый теме терроризма. Советник директора по воспитанию - Татьяна Сергеевна Хамкова рассказала ребятам о том, что такое терроризм и кто такие террористы. Напомнила ученикам историю Бесланской школы. Многие ребята были поражены бесчеловечностью и жестокостью террористов в Беслане.
    Cеминар «Планиметрические задачи как средство усиления математической грамотности школьников».
    06 апреля 2023, 11:51

5 апреля 2023 года на базе МБОУ «Гимназия № 123» г. Барнаула для слушателей Курсов повышения квалификации АИРО имени Топорова А.М. «Диагностика и формирование функциональной грамотности при обучении математике в основной школе» заведующая кафедрой точный наук Маколкина Татьяна Викторовна провела семинар «Планиметрические задачи как средство усиления математической грамотности школьников». Присутствующим были предложены задачи по планиметрии курса основной школы, связанные с окружностью.
    XXII научно-практическая конференция педагогов "Инновация в образовании: механизм реализации обновлённых ФГОС".
    30 марта 2023, 14:15

29 марта в Гимназии 123 состоялась XXII научно-практическая конференция педагогов "Инновация в образовании: механизм реализации обновлённых ФГОС"! Более 100 представителей дошкольного, школьного и дополнительного образования стали участниками мероприятия. Доклады были на самые разнообразные темы, касающиеся образовательного процесса и внеурочной деятельности. Высокая глубина погружения в тему, практическая сторона докладов и заинтересованность докладчиков сделали работу одиннадцати секций очень плодотворной и полезной для каждого педагога.
    7Д класс побывал на экскурсии в АлтГПУ.
    27 марта 2023, 16:59

7Д класс побывал на экскурсии в АлтГПУ! Программа была насыщенной и интересной. Музей археологии и этнографии раскрыл много тайн истории Алтайского края. Семиклассники познакомились с институтом истории социальных коммуникаций и права. Узнали о специальностях, которые можно здесь получить, как живут и учатся студенты. Очень оживленно прошла «Своя игра». Победители получили призы!