• Учащиеся гимназии посетили концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества

19 февраля учащиеся 8Б и 10Б классов посетили концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества, который прошел в ДК г. Барнаул. Данный концерт был организован федеральной группой волонтеров для помощи российским воинам «Vесточка из дома». В концерте принимали участие лучшие артисты и творческие коллективы Барнаула и Алтайского края, а собранные средства пойдут в помощь участникам СВО - нашим солдатам. Перед концертом для наших ребят была организована пресс-конференция с Алексеем Николаевич Мошкиным отцом офицера Российской армии, участвующего в спецоперации на Украине.
    Учащиеся гимназии посетили концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества.

Алексей Николаевич является одним из организаторов благотворительного проекта «Весточка из дома – с заботой о солдате». Он рассказал ребятам о том, что делается в рамках проекта для поддержки участников СВО, как они несут свою службу в зоне боевых действий, и какую роль для них играет наша поддержка.

Также ребята приняли участие в создании таких маскировочных средств как маскировочная сетка и маскхалат «Леший», которые будут отправлены вместе с гуманитарной помощью нашим бойцам.