• Неделя начальных классов

14 февраля в завершении Недели начальных классов в параллели 3-х классов прошел Марафон «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО». Ребят ждал интеллектуальный ринг на станциях: Мир животных, Мир растений, Мир астрономии, Мир без опасности, Мир полезных ископаемых. • «Мир без опасности». Была предложена викторина " Знатоки ОБЖ" по направлениям. " Здоровье и здоровый образ жизни", " Первая медицинская помощь ", «ПДД», «ЧС». В каждом направлении ребята выбирали вопросы и отвечали на них, отвечали с интересом. • «Мир животных». Этот мир был необычен для ребят, их ждали ребусы, следы, кроссворды, загадки и пазлы. Неплохие результаты показали на этой станции ребята из всех классов.
    Неделя начальных классов.

• «Мир растений». В ходе прохождения данной станции учащиеся 3-х классов решали задания в виде тестов, загадок, ребусов и перевëртышей. За каждый правильный ответ учащиеся получали баллы.
    • «Мир астрономии». Проведена интерактивная  викторина, цель которой дать представление о космических достижениях, развивать интерес к изучению Вселенной.
    Учащиеся всех классов были  активны, узнали много нового, поделились своими знаниями.
    • «Мир полезных ископаемых». Ребятам была предложена викторина на знание полезных ископаемых. В группах рассматривали виды почв, обсудили вопросы её бережного использования.
    Ps.: Когда марафон завершился, ребята поделились впечатлением, что данное мероприятие было интересно, познавательно;  некоторые задания нельзя было выполнить без команды, без командного духа!!!