• ЭКСКУРСИЯ В АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ГЕРМАНА ТИТОВА

1 ноября учащихся 2 В и 4 Г классов ждала увлекательная экскурсия в Алтайский государственный мемориальный музей Германа Титова. Великолепный музей! В музее собрано, наверное, все, что относится к космонавтике! Ребята с большим интересом рассматривали макеты ракет, иллюминатор космического корабля, фотографии Германа Титова.
    ЭКСКУРСИЯ В АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ГЕРМАНА ТИТОВА.

Надолго задержались ребята у экспозиции, где представлены награды Героя. Очень заинтересовала ребят настоящая реальная капсула, в которой в 2011 году спустился на Землю экипаж космического корабля.  Также очень понравился учительский журнал с оценками учеников. Еще один необычный экспонат - настоящий лунный камень. Увы, он совсем не лунного цвета, а скорее похож на уголь. Также школьникам была предложена интерактивная увлекательная экскурсия

"От сказки к звездам", где они прошли "космическую подготовку" в ступе Бабы Яги и на батуте. У ребят прошел интересный мастер-класс, на котором они сконструировали космическую ракету.

В рамках курса "Тропинка в профессию" ученикам был показан фильм о полетах в космос, из которого они узнали, как стать космонавтом. Учащиеся посетили дом семьи Титовых, в котором провел детские и школьные годы будущий космонавт. "Ласточкино гнездо", так называл его Степан Павлович, отец Германа Титова.

Ну и как не рассказать о том, с каким восторгом рассматривали дети самую популярную витрину с космонавтской едой в тюбиках.

Ребята с большим интересом слушали экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты, задавали много вопросов.

Ребята были в восторге от посещения музея!